Стинол и Indesit

14104«Стинол»-была молодая и самая массовая марка российских холодильников.
Благодаря высокому уровню качества, уникальному дизайну, а также высоким потребительским характеристикам, холодильники Stinol имели огромную популярность не только в России, но и во всем мире. Завод STINOL было современное предприятие европейского уровня, подтвержденного сертификатами на Систему менеджмента качества ISO 9000.

ЗАО «Завод холодильников Стинол» являлся дочерним предприятием ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» (город Липецк). Завод холодильников Stinol — это один из общепризнанных лидеров на российском рынке по выпуску бытовых холодильников европейского стандарта. Название Стинол произошло от выражения «сталь из Новолипецка».

Завод холодильников Стинол построен итальянской фирмой Merloni Progetti в тысяча девятьсот девяносто третьем году, и со второго июля он вошел в эксплуатацию. Около семи первых моделей Стинола представляли собой лицензированные копии холодильников Аристон. Завод по производству холодильников Stinol выпускал ежегодно около 1 млн. холодильников и морозильников. Доля рынка изделий марки STINOL на российском рынке в тысяча девятьсот девяносто восьмом году уже достигла сорока процентов.

В 2000 году завод по производству холодильников Стинол присоединился к итальянскому концерну A.Merloni S.p.A. Концерн A.Merloni S.p.A является одним из крупнейших европейских изготовителей бытовых электроприборов.

Завод выпускал холодильники Стинол разного объема (большие и маленькие). Производимые холодильники имели по одному или по два компрессора, а также могли быть со статической системой охлаждения или с системой No Frost.

Сейчас завод прекратил выпуск холодильников «Стинол » и начал производство холодильников «Индезит» По своему устройству очень похожих на «Стинол». Холодильники «Индезит» не обладают качеством «Стинол».

Слабым местом холодильников «Индезит№ является мотор-компрессор марки «Danfoss»эти мотор-компрессоры выходят из строя на 4 году жизни холодильника, далее ещё слабое место этих холодильников аллюминиевые трубки в запененной части, которые сгнивают тоже после 4-х лет эксплуатации. Эти существенные недочёты конструкции делают холодильники недолговечными. В 2013 году начали встречаться холодильники «Индезит» у которых мотор-компрессоры уже выходят из строя после 2-х лет работы.

 

Телефон мастера:

32-03-00 

сот. 8705-101-85-32

 

Казахстан. г.Петропавловск