КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ХОЛОДИЛЬНИКОВ

46209Стоимость капитального ремонта бытовой техники, в т.ч. холодильника, может доходить до 30% стоимости нового холодильника. ремонт холодильника можно считать капитальным, если при этом требуется его разгерметизация и удаление хладагента. Замена компрессора, испарителя или конденсатор требует именно такого ремонта.
Удаление влаги из агрегатов холодильников при их ремонте является необходимой процедурой. Особенно это важно для холодильников, которые используют в своей работе современные хладагенты.

Первым этапом капитального ремонта является удаления хладагента, находящегося под давлением в несколько атмосфер. Далее производится замена неисправной детали на новую. При этом для обеспечения герметичности трубопроводы соединяются с деталями агрегата методом высокотемпературной cварки. По завершении всех работ по установке новой детали из холодильника удаляют из него воздух, после чего заполняют определенной дозой хладагента.

Помимо замены деталей к капитальному ремонту относится утечка хладагента. Причины утечки могут быть разными: как неаккуратное обращение, так и заводской брак. В большинстве случаев утечки происходят через микроскопические трещины, неплотности деталей и трубопроводов холодильного агрегата. При нарушении герметичности хладагент улетучивается в атмосферу, что приводит к недостаточному вырабатыванию холода.

Места утечки обнаруживаются с помощью специальных электронных приборов — течеискателей или простым обмыливанием. Если место утечки обнаружено, необходимо определиться со способом ремонта. Это может быть пропайка места утечки тугоплавким припоем (поврежденные участки медных и стальных трубопроводов), наложение специальной полимерной заплатки (алюминиевые детали и трубопроводы) или замена поврежденной детали на новую.

Поскольку, капитальный ремонт бытовой техники является трудоемким и сложным процессом, для его проведения требуется высококвалифицированный специалист, обладающий соответствующими навыками и опытом, а также дорогое профессиональное оборудование и расходные материалы.

Если все же Вы столкнулись с поломкой холодильника, обращайтесь к нам, и наши специалисты своевременно и качественно устранят все неполадки

 

Телефон мастера:

32-03-00 

 сот. 8705-101-85-32

г.Петропавловск, Казахстан